108828, Россия, г Москва, село Былово, 7А

Пн-Пт с 10.00 до 18.00

+7 (495) 543-76-15


ПРОДУКЦИЯ


Главная  /  Статьи  /  Какой пол в бассейне самый популярный?

Какой пол в бассейне самый популярный?

Тем, кто планирует строительство бассейна, нужно решить, какое напольное покрытие следует использовать. Все материалы для отделки этого объекта должны подбираться с учетом эксплуатации в условиях повышенной влажности и обладать противоскользящим эффектом.

Грамотно подобранный пол — это, прежде всего, материал с минимальным скольжением и водопоглощением, легко поддающийся очистке. Существует много вариантов для отделки поверхности пола, поэтому перед выбором следует внимательно изучить все преимущества и недостатки покрытий.

Прежде всего стоит обратить внимание на керамическую плитку, соответствующую требованиям по влагостойкости и безопасности. Перед покупкой следует объяснить продавцу, что материалы предназначаются именно для бассейна.

В случае если обычная плитка уже куплена, нужно приобрести резиновое покрытие, специально предназначенное для укладки на готовый пол. Модульные противоскользящие материалы разрабатываются специально для влажных помещений. Они легко укладываются, не скользят и не впитывают жидкость.

Основные требования к покрытиям для бассейна

Любой материал должен обладать водоотталкивающим эффектом. Такие характеристики имеют керамическая плитка, резиновые маты и модульное покрытие из ПВХ.

Для комфортного и безопасного пребывания в бассейне материал также должен быть антискользящим.

Важно также учитывать и оттенок покрытия. Палитра цветов должна сочетаться с окружающим интерьером, чтобы домашний бассейн не был похож на общественный спортивный объект.

Популярный пол для бассейна

Многие потребители сегодня отдают предпочтение такому материалу, как модульное покрытие на основе поливинилхлорида. Главное достоинство пола из ПВХ — это простота укладки, выполнить которую может даже человек, не имеющий специальных знаний в этой области.

По числу преимуществ покрытие из ПВХ превосходит все материалы, которые используются для отделки пола в бассейне.

Среди достоинств покрытия:

  • яркая цветовая гамма;
  • простота очищения от загрязнений;
  • повышенная прочность;
  • антискользящий эффект;
  • устойчивость к выгоранию, расслаиванию и гниению;
  • разнообразие форм.

Модульное покрытие очень легко настилается. Для этого не нужно иметь специальных инструментов. Каждая отдельная плитка оснащается специальной защелкой, позволяющей соединять отдельные элементы в единое полотно. Следует отметить высокую экологическую безопасность материала. Он не содержит в своем составе вредных для человека веществ.

Работает на: Amiro CMS